Метки
Метки

Выбрано 133 шт.

Оговорюсь сразу, я смотрела только американский вариант, о нем речь. И да, на мой вкус первые серий 10 прийдется потерпеть, дальше вы не разочаруетесь.

Вот, например, начинаете вы делать зарядку, асаны, или вообще любые терапевтические упражнения, слушаете мантры, ходите по 10 000 шагов, делаете какие-то дыхательные практики, медитируете, пробуете разнообразные женские техники. Работаете над изменением мышления, героически выковыривая из себя весь старый и ненужный хлам, коего, как оказалось, бездонная пропасть. 

Насколько для нас, Женщин, важно состояние “порхания”? И что это такое?

Знакомо ли вам?

Когда мы дарим подарки, на какую реакцию рассчитываем? Расскажу несколько маленьких историй.

Остались мы с начальницей на обеде вдвоем - у обеих завал, так что заказали в офис бизнес-ланч, кофе и посвятили сэкономленное на дороге время болтовне.

Как вы решаете дилемму из серии «Красота спасет мир», или «Красоту не испортить ничем»? И решаете ли вы ее вообще? Возможно, у вас есть своя железобетонная позиция, которой не страшна всякая коррозия из маркетинговых уловок, общественных мнений или советов подруг.

Некоторые люди годами не могут перевернуть страницу: первая драматичная любовь, предательство, накопившиеся обиды… Страдания придавливают к земле, уже сложно волочить ноги под их тяжестью. Мученический отпечаток сразу виден на лице такого человека, и окружающие проникаются к нему сочувствием.

Ой, нет, СЕБЯМИ САМИМИ.

  • «Пойдём в Кино - расслабишься. Мозг переключишь». 
  •  Да я, скорее, напрягусь.

Моя приятельница Светлана, обладательница роскошной груди размера 80 E, носит бюстгальтер исключительно модели пуш-ап. На мой вопрос зачем визуально увеличивать и без того полную грудь, она ответила, что таким образом делает профилактику обвисания груди.

Впечатления от книги Алисы Ардовой.

Неделями мы будем ездить на закупки. Кукурузка, горошек, крабовые. Где и что по акции? Окей, Ашан, рынок, Пятерочка, Перекресток, Магнит, оптовая база … Ооо, а там уток домашних можно заказать, и с яблоками запечь, вкуснотища, что аж слюною прямо сейчас кроссовки заливает. И холодец сваять нужно всенепременно, ибо без этого кулинарного изыска следующий год пренебрежительно обойдет нас стороной. Вдумчиво и беспрестанно готовим всю нажитую провизию еще пару дней. 31 числа усиливаем обороты и действуем в режиме non stop. Не успокаиваемся, пока все тело и мозг не будет трясти как после 25-ти километрового пробега по пересеченке. И ничего ужасного ведь в этом нет. Если вам такое мероприятие приносит настоящий отдых, расслабление и вдохновение. 

Замечали парадокс? В условно неблагополучных семьях, часто вырастают очень и очень «дельные» и социально успешные дети. Еще и любящие своих предков до умопомрачения, безмерно благодарные и обеспечивающие потом их всю оставшуюся жизнь. А вот в семьях с возведенным в культ воспитанием детей бывает всякое

Если ты злая. Если ты рассталась с парнем. Если ты поругалась с мужем.

Читаю продолжение «Злодейки», в первой книге главная героиня попала в мир любимой книги и, заняла место книжной злодейки Виктории. По канону злодейка красива, беспринципна, капризна, богата и в неё влюблён сногшибательный красавец, оборотень и будущий король соседнего государства.

 

Какая женщина не хочет, чтобы ее осыпали подарками с ног до головы, принося к ее ногам все драгоценности мира? Ну … разве что … мертвая женщина.

Если заглянуть в святая святых, то есть, в холодильник, какие сокровенные тайны там хранятся? Возможно, у кого-то там фамильный склеп, закончивших существование суицидом, мышей. А возможно, там 3 или 5, или даже 10 вариантов полезного завтрака, обеда, и ужина, для детей, для мужа, для себя, для гостей, для успокоения совести, и т.д.

Недавно услышала от известного мыслителя 21 века, что всё, что делают люди, они делают, с единственной целью: чтобы почувствовать себя лучше. Эта мысль показалась мне одновременно и очевидной и откровением века.

Новогодний ажиотаж стремительно набирает обороты. И, как обычно, нам очень хочется что-то завершить. Мы даже можем сами не понимать – что именно. Помимо очевидных дел, которые можно и не перетаскивать в новый «отчетный» период, есть еще кое-что важное.

Бывает ли у вас такое?

Вот, пригласили вас на юбилей, свадьбу, или вечеринку. Или даже просто в гости.

Вы готовитесь за неделю в лучших традициях. Обсуждаете с подругой: кто в чем будет. Устраиваете рейд по магазинам, меряете 30 вариантов, записываетесь к парикмахеру, косметологу, стилисту и т.д.

Участвовала в опросе на данную тему. Оказывается, статистика проводимого исследования такова: 80% девушек до 40 лет, отвечая на этот простой вопрос, сначала задумываются, затем, надолго задумываются, после чего, дают однозначный и твердый ответ: “нет”.

Вы замечали, что даже самые горькие и обидные истории в конце концов оказались ценнейшим опытом, который стоило прожить?

В сентябре я впервые опоздала на самолет. Мы должны были лететь семьей в путешествие, которое ждали год, в это же время из другого города вылетали друзья, чтобы мы встретились в Турции. Конечно, всё уже было оплачено. 

“Искусство спасет человечество”. Впервые я услышала эту фразу еще в университете, правда тогда преподаватель не посчитал нужным привести аргументы, подав изречение как аксиому. И вопрос “Как ИМЕННО нас спасет искусство?” остался незакрытым до моих… скажем так, значительных лет. И хотя я считаю себя довольно богатым духовно человеком, но в картинные галереи и музеи - гоните палкой, не пойду. После той лекции поселился страх, что в следующей Ноевой лодке мне не хватит места… Потом я стала искать эту спасительную составляющую искусства, чтобы если вдруг что - не остаться в стороне. И кое до чего додумалась.

 

Книга (в двух частях) Анны Гавриловой и Кристины Зимней. Представьте что вы молодая, перспективная магичка, блистельная выпускница маг академии, ждёте предложений переспективной работы.
И получаете! Во дворец!! Нянькой великовозрастного принца, вернувшегося из длительного путешествия, в котором он растерял все манеры и желание соответствовать требованиям дворца.

У моего сына-старшеклассника длинные волосы. И мы с ним оба вынуждены противостоять зловонному, брызжущему со всех щелей общественному мнению.

Ты открываешь глаза, точнее, еще только выныриваешь из сладкой неги, и еще плавно качаешься на воздушном облачке полусонного одеяла. Медленно потягиваешься.

С наслаждением шевелишь мизинцем левой ноги, последовательно проходя своим вниманием каждый миллиметр и каждую клеточку своего прелестного существа.

Губы твои чуть раскрываются в мягкой улыбке. А из глубин твоих запутанных нейронных хитросплетений доносится сначало тихое, затем, словно в режиме будильника, постепенно нарастающее: «КАК ХОРОШО».

Чисто по наблюдениям, обычно, стучат раза три. Затем, уходят. Ну, или начинают прикидывать, как бы решить вопрос – может входик запасной есть, или хотя бы окошко, если уж очень нужно туда попасть.

Мы часто мучаемся вопросами о своем призвании и предназначении. Не все конечно.

Почему женщины стараются угождать мужчинам в ущерб своим желаниям? Даже сейчас, в 21 веке, когда из каждого утюга раздаются феминистические проповеди?

Ждем родственников из Москвы, знаете, из той категории людей, которых надо встречать хлебом-солью и блюдами, отродясь не бывавшими на обычном столе. Которых готовишься встречать, и вдруг вспоминаешь, что можно и ремонт освежить… На мелочи всякие начинаешь обращать внимание, вроде того, что надо бы покрывало на кровать новое купить, да перегоревшую лампочку наконец заменить.

Выбрано 133 шт.