Выброси меня … Выброси меня

Новогодний ажиотаж стремительно набирает обороты. И, как обычно, нам очень хочется что-то завершить. Мы даже можем сами не понимать – что именно. Помимо очевидных дел, которые можно и не перетаскивать в новый «отчетный» период, есть еще кое-что важное.

Многим известна итальянская традиция: перед Новым Годом выбрасывать из окна старые и ненужные вещи. Выкидывают даже мебель и весьма габаритные, плохо летающие предметы. Считается, что в Новом Году счастливым станет тот, кто избавится от большего количества хлама. Мы, конечно, не в Италии, но … в этом есть огромный полезный смысл. 

В общем, для всех желающих испытать чувство облегчения во всех многогранных оттенках – запускаем исследовательскую экспедицию по собственному жилищу. И находим все то, что вам мешает. Просто представьте себя в неких 3D-очках с особым инфракрасным излучением, беспощадно сканирующим окружающее пространство. 

Любые вещи и предметы, вызывающие у вас неприятные ощущения – «в топку» .

Особенно, доставшиеся от людей, с которыми вас связывают неприятные моменты. И не обязательно конфликты или какие-то ситуации. Если вам просто неприятен человек, этого уже достаточно, чтобы отправить в небытие любые материальные напоминания о нем.

Диван в окно кидать не советую. Лучше подарить кому-нибудь, или отвезти на свалку. Почему про диван говорю? Да, просто это один из самых популярных предметов, попадающих под интерьерные репрессии. Во всяком случае, по моим наблюдениям.

Сразу будет сложновато и очень-очень-очень, невероятно и нестерпимо, жалко весь накопленный хлам. Но, тренировки и время свое дело знают.

В избавлении от ненужного есть сакральный, эзотерический, энергетический аспект, и даже совсем не обязательно копать в такие дебри. Банально дышать легче становится от освободившегося пространства.

В общем, рекомендую. 

А если совсем уж хочется скинуть 5-10 килограмм кирпичиков со своих плеч.

Тогда, будет полезно выбросить из памяти как ненужный хлам: старые обиды, злобу, дурацкие взаимоотношения, ошибки и неверные решения. Это … конечно … по желанию.

Метки
Метки