Вы хотите на свидание?

Участвовала в опросе на данную тему. Оказывается, статистика проводимого исследования такова: 80% девушек до 40 лет, отвечая на этот простой вопрос, сначала задумываются, затем, надолго задумываются, после чего, дают однозначный и твердый ответ: “нет”.

Что произошло с нами? Романтика совсем покинула нашу прагматичную планету? Или ее наоборот посетила толика адекватного восприятия и построения отношений?

Для начала, имеет смысл спросить: А с чем у вас ассоциируется свидание?

У большинства “девочек”, вне зависимости от биологического календаря, свидание = очередная заморочка.

Свидание подразумевает нечто пафосное: какое-то специальное место, специальное время, специальную атмосферу и специальный антураж. И во всем этом ты должна выглядеть и преподносить себя как-то специально.

Причем, эта “пафосность + специальность”, как правило, в обычной жизни не свойственна ни одному, ни другому участнику события.

Это - некое искусственно созданное, доведенное до абсолюта действо, где вы, по идее, должны узнать друг друга лучше. А, по факту, вы никак не можете узнать друг друга, потому что, это - не вы. А некая соответствующая чьим-то, или даже вашим фантазиям картинка.

Само слово “Свидание” всегда обязывает к чему-то, во всяком случае, в наших стереотипах. Обязывает к поцелую, обязывает к следующему свиданию, или к более близкому знакомству, в зависимости от личных моральных принципов и норм. Чаще всего, свидание напоминает некий набор конкретных клише, в котором ничего нет pro: просто удовольствие и просто наслаждение от общения и взаимодействия друг с другом.

Даже свидание в устоявшихся парах, вроде бы призванное разнообразить обычную жизнь, все равно обязывает к чему-то. Обязывает к определенному настроению, к определенному сценарию, и к определенному завершению.

Возможно, описанное выше совсем не соответствует вашему личному опыту и ощущениям. Возможно, для вас, свидание - это нечто действительно романтичное, заряжающее на действия, мечты и свершения. Делитесь своим мнением и видением в комментариях.

Метки
Метки