А ну ка докажи

Знакомо ли вам?

  • “Я должна работать”. Причем, чем больше, тем лучше. И желательно неся транспаранты с лозунгами: “Напряжение. Высокие требования. Большие темпы”. Только так можно чувствовать себя по-настоящему мощно и круто.
  • “Я должна быть профессионалом”. Не просто быть, а еще и постоянно доказывать свой профессионализм. Да, и вообще, нужно ведь отстоять свое “место под солнцем”. Вдруг, кто-то этого еще не понял, и очень сильно сомневается в моей способности творить профессиональные чудеса и сворачивать многозадачные горы. А если регулярно не проходить аттестацию на соответствие “месту под солнцем”, какая-то невидимая “небесная” комиссия может списать вас из своих штатных единиц.
  • “Сроооочно … уложиться в … Дедлайн”. Иначе, мир рухнет, все пропадет, полная катастрофа постигнет эту несовершенную планету.

Как представители животного мира, мы по природе склонны к маскировке, и созданию наиболее выгодного и презентабельного “фасада”. Сами постоянно “причесывая” свой “фасад”, и одновременно наблюдая успешные “фасады” вокруг, мы убеждены, что с нами что-то не так. Это - я какая-то неуспешная. Это - я какая-то нереализованная. Это - у меня ничего не получается. А с окружающими - все в порядке. Поэтому, я должна еще больше стараться, и пройти 31-й тренинг по личностному росту и личной эффективности. У меня же мало задач, я хочу создать еще немного “напрягов”.

Есть милое заблуждение относительно карьеры и бизнеса. Итак, наличие успешного бизнеса или успешной карьеры не равно отсутствию “насекомых в голове”. А еще, бизнес или карьера - совсем не показатель счастливой жизни с удовольствием, легкостью, радостью, и великолепием.

На самом же деле, с вами все в порядке! И единственное, что вы кому-то должны в этом мире  -  БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, ЗАБОТИТЬСЯ о ней, БЕРЕЧЬ ее, и ЛЮБИТЬ ее. Речь, естественно, о самом главном в вашей жизни человеке - ВАС.

И как это ни странно звучит, доказывать что-то совсем необязательно. Ваше место “под солнцем” - и так ваше. Вселенская аттестационная комиссия, распределяющая эти “места”, давно все забронировала, верифицировала и подтвердила наличие всех разрешительных документов для вас. При рождении. Вам остается только пользоваться и наслаждаться!

 

Метки
Метки