Дикарь королевских кровей

Книга (в двух частях) Анны Гавриловой и Кристины Зимней. Представьте что вы молодая, перспективная магичка, блистельная выпускница маг академии, ждёте предложений переспективной работы.
И получаете! Во дворец!! Нянькой великовозрастного принца, вернувшегося из длительного путешествия, в котором он растерял все манеры и желание соответствовать требованиям дворца.

А ещё притащил с собой в столицу ораву друзей: пьяниц, пройдох и дебоширов. Уследи за таким! Днём они тягают железки в импровизированном тренажерном зале, а ночами если не устраивают оргии, то пропадают в неизвестном направлении.

Герой не подарок, но притягательный. Героиня наивна, самоуверенна и не склонна к унынию несмотря на обстоятельства, хотя я б на ее месте ещё как приуныла.

Герой мужественный, упорный, уверенный в себе как обаятельный танк и также идущий напролом к своей цели. Для меня это и есть та самая мужественность без прикрас и смягчения. Немного грубовато, но без манипуляций и обмана, при этом он надежный, с ним безопасно не смотря на нежелание придерживаться протокола и изображать из себя наследника.

Классическая история воспитания: отличница и хулиган, только ещё посмотрим кто кого перевоспитает. Отношения развиваются по траектории от ненависти до любви, много юмора и приключений, тайны, расследования, волшебство, предательства и попытки переворотов.

Герои неустанно попадают в переплёт, спасают друг друга из нелепых, а временами опасных ситуаций, расследуют загадочные случаи и защищают королевство.

Первая книга бесплатно, вторая нет. Юмор и хорошее настроение в комплекте.

 

Метки
Метки