Вы - прекрасны, как картина, только выставку попутали

Бывает ли у вас такое?

Вот, пригласили вас на юбилей, свадьбу, или вечеринку. Или даже просто в гости.

Вы готовитесь за неделю в лучших традициях. Обсуждаете с подругой: кто в чем будет. Устраиваете рейд по магазинам, меряете 30 вариантов, записываетесь к парикмахеру, косметологу, стилисту и т.д.

3 часа собираетесь накануне. Жутко нервничаете: все ли в порядке, достаточно ли хлопают мои реснички, будет ли мне удобно танцевать в этих туфлях, может быть взять с собой балетки? И укладка, как назло не получилась, как хотела.

В процессе подготовки 10 раз подумали не про приятное предвкушение, а про: “скорее бы все закончилось. Естественно, так называемого “праздничного” настроения, которое вы так старательно пытались призвать, не случилось.

Приходите, и начинаете аккуратненько рассматривать всех присутствующих дам.

И понимаете, что вы явно перестарались.

Причем так может происходить вне зависимости от заявленной пафосности мероприятия. Смотрится это: как будто вы пришли на “шашлык-пати” в вечернем платье.

Конечно, вы разочарованы. Мало того, что вы выглядите как главный выставочный экспонат, так еще и кучу денег и времени потратили. И морального удовлетворения - ни на чуть-чуть. Еще и завистливые взгляды искоса ловите. А мелкие, и даже крупные порции восхищения почему-то все равно не греют.

Знаете, о чем это может говорить?

Что вы собираетесь быть красивой не для себя, а для кого-то. Что никогда не приносит подлинного ощущения КРАСОТЫ, насколько Божественно бы вы не выглядели в реальности. Это - раз.

А это - два: есть очень важная вещь, которую вы упорно игнорируете. Вы хотите демонстрировать свою привлекательность, Всегда. Осталось только научиться не стесняться этого, и не отказывать себе совсем!

 

Метки
Метки