777 попыток

Вот, например, начинаете вы делать зарядку, асаны, или вообще любые терапевтические упражнения, слушаете мантры, ходите по 10 000 шагов, делаете какие-то дыхательные практики, медитируете, пробуете разнообразные женские техники. Работаете над изменением мышления, героически выковыривая из себя весь старый и ненужный хлам, коего, как оказалось, бездонная пропасть. 

 

Или в принципе делаете что-угодно, пытаясь изменить себя, свое самочувствие и начать хоть капельку двигаться в сторону «Легкости, Радости, Сияния и Великолепия» – обожаю именно эту связку слов. На мой взгляд, лучше и не придумаешь.

 

Окружающие всенепременно смотрят на вас как на идиотку, ну, это еще мягко сказано. Это – полнейший «must have». И если вы об этом не знали … Знайте и не вздумайте париться. Иначе, отложите свое продвижение еще на nnn-ное количество лет. 

 

Итак, вы, с одной стороны, с упорством Сизифа, толкающего 5-ти тонный камень в гору, продолжаете в поте лица свои старания. Подход за подходом, сотни и сотни раз, или столько, на сколько хватит вашего здорового «идиотизма». 

А, с другой стороны, вам как то и неудобно, что вы такой «фигней страдаете». 

  •  «Может и правы все они, и на четвертом десятке я совсем из ума выжила». 

И постепенно сводите на «нет» свои прекрасные начинания, медленно и неумолимо откатываясь задним ходом, до характерного звука по классике парковки, разумеется.  

 

Да и результата, вроде как, нет. Точнее, он есть, но вы его просто не замечаете, списывая на погоду-природу, Ретроградный Меркурий, новое платье, или удачный поход на какой-нибудь движ, повлекший за собой вдохновенный «every body dance now».

 

Есть научное мнение, что для формирования привычки нужен всего 21 день. Продержишься, и будет тебе счастье. Как бы не так! 

Возможно, история про 21 день работает, но с очень маленькими и незначительными нововведениями. А теперь, давайте умножим 365 дней на количество прожитых лет. Иии??? Как сами считаете, за 21 день можно что-то поменять?

 

Конечно, нет. На это требуются не сотни подходов, а тысячи, десятки и сотни тысяч.

Не сворачивать – задача! Делать начатое, и – двигаться дальше!  

После определенной, не знаю какой, попытки, у всех по разному, может 777-й, а может 77 7777-й, вы по любому сорвете свой Джекпот. И даже эйфории по этому поводу не испытаете, а какая может быть эйфория, если это естественный результат? 

 

Метки
Метки