Будьте САМИМИ САБЯМИ

Ой, нет, СЕБЯМИ САМИМИ.

  • «Пойдём в Кино - расслабишься. Мозг переключишь». 
  •  Да я, скорее, напрягусь.

Не могу воспринимать художественные изыски с колой и попкорном.

Ибо, буквально через 10 минут мне хочется постоять. Полежать. Походить. Поставить на паузу. Обдумать. Позвонить кому-нибудь. Спеть песню. Переслушать саундтрек. Изучить биографию актера. Поесть жареной картошки с солеными огурцами, авокадо с хреном, и любые другие гастрономические галлюцинации - по настроению.

А когда кого-то в самых страшных ужасах, извините за подробности, соскребают по частям с асфальта - мне искренне смешно. А в тупых и абсолютно «трешовых» комедиях, призванных расслабить мозг, за счёт расслабления диафрагмы путем безудержных «хохотушек» - я готова рыдать навзрыд.

И я, конечно, могу сдерживать и управлять своими реакциями на подаваемый контент. Я же - социально адаптивный индивид с давно отрепетированными «приемлемо» и «не приемлемо». Но, мне совсем не хочется искусственно создавать себе ситуацию, чтобы потом ею же и управлять. В других областях жизни есть много вещей, где действительно важно быть в контексте происходящего.

Причём здесь БЫТЬ САМИМИ САБЯМИ … ну, вы поняли … и всем известное безобидное времяпрепровождение за вкушением кинематографических блюд?

Да, просто, если ты знаешь, что тебе что-то не нравится, зачем это делать? Если ты можешь это … что-угодно … обойти. Так и обойди. 

Или найди единомышленников, которые «любят» искусство так же, как и ты.

 

А если тебе, например, нравятся цыгане, медведи и безумная езда с элементами стрельбы. Так и иди туда, где это делают в безопасном и приемлемом исполнении. И не надо даже ничего и никому объяснять.

Метки
Метки