«Богиня» vs «И так сойдет»

Как вы решаете дилемму из серии «Красота спасет мир», или «Красоту не испортить ничем»? И решаете ли вы ее вообще? Возможно, у вас есть своя железобетонная позиция, которой не страшна всякая коррозия из маркетинговых уловок, общественных мнений или советов подруг.

Итак, в чем смысл дилеммы?

Одни прекрасные представительницы женской популяции придерживаются мнения, что:

«Одежду нужно брать по 100 руб. за килограмм. И так пойдет. Все равно все в Китае делают. Зачем за нее переплачивать? Красота … она - внутри человека.

А я - красивая, хоть в мешке, хоть в бальном платье. Маникюр могу и сама сделать. И краска для волос в магазине ничуть не хуже, чем в салоне. И никто здесь не толстый!».

Любопытно, что подобное отношение к себе дает свои плоды. Такие «девочки» пользуются популярностью у особей мужского пола, у них никогда нет проблем с заведением новых отношений. А ты, вся такая разодетая и ухоженная, аккуратненько поправляешь челюсть, и возвращаешь глазные яблоки в ареал своих орбит, искренне не понимая: как же это работает.

Другие, не менее прекрасные представительницы женского рода, полагают примерно так:

«Я буду ходить только в брендовых вещах. Я хочу эту сумку за 30 тыс. Ну и что … что с кредитной карты? Ну и что … что это не входит в мой бюджет? Поработаю больше. Да и подработку еще возьму. Я же вкладываю в себя. Если на мне не надето все лучшее (читать - дорогое и брендовое) сразу … как-то стремно даже в люди показаться. И если на мне не надето одновременно хотя бы пару-тройку ежемесячных доходов менеджера среднего звена … совсем неуверенно себя чувствую. Не подобает так выглядеть настоящей Королеве. Это противоречит моей сущности внутренней Богини».

Что интересно, так обычно думают и действуют «девочки», которым не свойственен этот шик и дороговизна в естественной среде обитания. Самоощущение которых далеко от Королевы или Богини, во всяком случае, большую часть времени. И которые тратят весь свой бюджет, и даже больше, на попытки почувствовать себя хоть чуть привлекательнее.

Секрет дилеммы, как и секрет всего на свете, вероятнее всего, заключается в Балансе.

Ибо, каждая из нас от рождения Афродита, Клеопатра, Венера, и любые другие персонажи - на вкус и цвет. Просто у каждой «девочки» разная степень амнезии на тему этого вопроса.

А выбор одежды - исключительно дело вкуса и здравого смысла. Вкус - либо есть, либо - нет. Если его - нет: идешь к стилисту, консультанту, на курсы, изучаешь 3 беспроигрышных лично для тебя варианта фасонов и цветов.

Со здравым смыслом дело посложнее. Его восстановление часто обходится гораздо дороже услуг стилиста.

 

 

Метки
Метки