Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Впечатления от книги Алисы Ардовой.

Эта книга лежала в списке «хочу прочесть» почти до момента окончания первой части. Читая истории попадания, я присоединяюсь к герою и его приключениям, получаю возможность начать жизнь заново, в новом месте и других обстоятельствах, обрести волшебные силы и близкие отношения.

И первая книга зацепила настолько что я ночью оплатила доступ (книга платная) и до утра читала ее.

Героиня попадает в магический мир в тело бывшей волшебницы потерявшей свой дар. И ситуация как часто бывает критическая, этот, новый мир, жесток к тем кто раньше блистал, а потом потерял своё превосходство. Добавим к этому что мир патриархальный, женщинам тут определяется роль ведомых и зависимых созданий, они не могут быть самостоятельны и вынуждены подчинятся желаниям мужчин. Ну и ещё в копилочку неудач - бедность, нужду и ответственность за близких людей.

Наша героиня не привыкла сдаваться, сложно но она получит то что хочет. Обретёт пристальное внимание прекрасного мужчины (хотя причины почему он вдруг воспылал к ней страстью остаются неизвестны), волшебные силы и справится со всеми невзгодами.

Банальная история, правда? Я читала много похожих историй, так что к концу первой книги я заскучала, вторую читала потому, что не люблю незаконченные дела, а раз начала надо доделать… а после открытия платной подписки вообще бросила.

Так что если вы вдруг читали и вам понравилось, напишите в комментариях, может все не так тоскливо, стоит перетерпеть несколько глав и дать этой истории ещё один шанс?

Метки
Метки