Все женщины меркантильны?

Какая женщина не хочет, чтобы ее осыпали подарками с ног до головы, принося к ее ногам все драгоценности мира? Ну … разве что … мертвая женщина.

И даже, если мы являемся яростными приверженцами убеждения, что меркантильность – это зло.

Кстати, а откуда взялась эта самая легенда о зле? Лично я обычно слышу подобные опусы от несостоявшихся мужчин, с пеной у рта и бешеной злостью в глазах, кричащих: «вам только деньги и нужны». И женщин, которые им верят, и пускают горькие слезы, доверяя лишь подушке свои «скромные» аппетиты. Верят, но втихаря завидуют подруге, которой подарили BMW. Ведь: «Я же не меркантильная. Я же люблю своего мужа, или временно исполняющего его обязанности представителя мужской популяции. А у него то. У него это. Он не может себе такого позволить. У него обстоятельства. И главное, чтобы человек был хороший. И он же меня так любит». И прочие потрясающие и сладкие, но никак не успокаивающие мантры.

А теперь, внимание – вопрос. Причем здесь хороший или нехороший человек? Причем здесь меркантильность? И как в это все вписывается ощущение себя полноценной ЖЕНЩИНОЙ?

Женщина создана для того, чтобы ее любили. А не просто говорили: «я тебя люблю, но … денег нет». И дело не в BMW, или любой другой машине, квартире, шубе, курорте и т.д. У всех разные возможности и потребности. И каждая из нас выбирает себе пару, в которой эти потребности, сейчас или в перспективе, будут удовлетворены. А Любовь … Любовь, она проявляется в действиях. В том числе и в подарках. Не зря, в книгах, фильмах, мифах, легендах, и вообще в любых более или менее адекватных Love Story, мужчина осыпает свою «даму сердца» всеми сокровищами, которые только способен достать. Собственно, ради нее он это и делает. Это – его естественная потребность и нормальное состояние.

А своими обывательскими представлениями о меркантильности, мы все, как мужчины, так и женщины, мешаем проявляться естественному ходу вещей.

Метки
Метки