Если вы стучите в закрытую дверь, а вам не открывают, сколько раз стучать будете?

Чисто по наблюдениям, обычно, стучат раза три. Затем, уходят. Ну, или начинают прикидывать, как бы решить вопрос – может входик запасной есть, или хотя бы окошко, если уж очень нужно туда попасть.

Так почему же мы стучим в закрытые двери двадцать, тридцать, сто пятьдесят, семьсот восемьдесят раз, а иногда и годами?

С самозабвенным рвением дятла стучим в закрытые двери из непонимания. Только вот птицу эту, тысячелетия эволюции чудесно подготовили к вечному стуку со скоростью 20 раз в секунду. А тебя? Голова то, руки, ноги, да и другие прекрасные части твоего тела созданы для любви, а не для работы перфоратором.

Сколько можно разговаривать? Сколько можно делиться прекрасным, светлым, добрым и чистым?

Дверь или открывается, или не открывается… И ты просто идешь дальше. Не из злобы. Не из обиды. А потому что, банально – не интересно! Уже не интересно. Раньше ты думала, что от тебя зависит то, какими будут отношения, и от тебя зависит  – СОВСЕМ ВСЕ.

Но … это проходит, правда, как минимум лет через 10 непрерывно стука. Уступая место следующему замечательному этапу под кодовым названием: «Я больше ничего и никому не дам». Не дам больше – ни капли своего внимания, любви, поддержки, направления, знаний и опыта … Не дам … Не дам без соизмеримой отдачи.

И здесь даже не про потребительское отношение к кому бы то ни было. Здесь про усталость, напряжение, мужественное несение всего на себе, и вечный вопрос: а че ж это все такие то – не видят НИЧЕГО, не ценят НИЧЕГО, и не понимают НИЧЕГО.

К счастью, именно этот набор и позволяет двигаться дальше … И двигаться дальше исключительно с людьми, способствующими твоему выходу на по-настоящему запредельные вершины физического, интеллектуального, эмоционального, а часто и духовного блаженства.

Метки
Метки