"Возвращение злодейки любовного романа" автор Кира Иствуд

Читаю продолжение «Злодейки», в первой книге главная героиня попала в мир любимой книги и, заняла место книжной злодейки Виктории. По канону злодейка красива, беспринципна, капризна, богата и в неё влюблён сногшибательный красавец, оборотень и будущий король соседнего государства.

 

А положительный персонаж той книги— это кроткая и светлая как ангел Элиза: бедная сирота с чистым сердцем и желанием помогать людям.
Элиза много работает и сильно старается чтобы быть хорошей, отдаёт себя служению людям. Она бескорыстна, жертвенна, скромна.

И в этом месте хочется справедливости, почему одной все по праву рождения, даже внешность и незаслуженная любовь прекрасного мужчины, а другой нужно прилагать колоссальные усилия чтобы получить крохи.

В основе сюжета история женской зависти и желания любви. Ведь очень хочется настоящего, взаимного чувства, близости, доверия. И когда их нет, а рядом разыгрывается любовная история, невозможно радоваться за счастливых людей, их счастье причиняет боль напоминая о собственной потребности. И если не получается понять себя в этот момент, признаться в боли, принять что зависть это сигнал о том что не хватает.

Это сложная работа психики, дискомфортная и энергозатратная, не сделав ее легко ненавидеть счастливую женщину, завидовать ей и мстить.

И все что происходит с героями это события которые совершает несчастная женщина.

В итоге конечно злодейкой оказывается та о ком никогда не подумаешь.

Это вторая книга дилогии. Обе книги дописаны. Сюжет небанальный и непредсказуемый. Мне очень понравилась история, адекватность и человечность персонажей.

 

Метки
Метки