Все приятное либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Если заглянуть в святая святых, то есть, в холодильник, какие сокровенные тайны там хранятся? Возможно, у кого-то там фамильный склеп, закончивших существование суицидом, мышей. А возможно, там 3 или 5, или даже 10 вариантов полезного завтрака, обеда, и ужина, для детей, для мужа, для себя, для гостей, для успокоения совести, и т.д.

Вопрос: есть ли в этой пустыне, или, наоборот, в изобильном и плодородном краю то, что вы по-настоящему любите? Речь не о сиюминутном желании: хочу красной икры, хочу какой-то невероятный тропический фрукт, или хочу то, что невозможно достать в ближайшем магазине, или то, что может соперничать по стоимости с моим новым платьицем. Речь про любимые гастрономические радости, в которых мы себе почему-то отказываем, считая это слишком вредным или дорогим.

Однако, если открыть для себя шлюз с гастрономическим изобилием и удовольствиями, потопа с ожирением не случится, как бы странно это не звучало.

Здесь в пору будет заметить, что: “баловать себя и потакать себе выходит в кругленький бюджет”. Но, если подумать, ведь большее количество денег тратится на соблюдение каких-либо диет, витамины, и антидепрессанты после “оздоровительных” диетических  процедур. А разумное и постоянное “балование” себя приносит гораздо более заметный эффект, как вашему самочувствию, так и вашему внешнему обличью.

К тому же, как говорит известное высказывание: “Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение”. Это, конечно, не стоит понимать слишком буквально, в сторону чипсов и иных химических прелестей. Это стоит применять лишь в сторону вашего личного блаженства вкуса и настроения, с ориентацией на здравый смысл, естественно.

Метки
Метки