Зарядка для мозга

Что обычно ты о себе думаешь? Что ты успешна, красива, великолепна, сияешь как самый дорогой бриллиант, светишься как солнышко, или являешь собой радугу?  Или: о Боже, как же ты мог создать такую красоту?

Конечно же – нет. Тот, кто так думает, интернет-мотивашки не читает. И, если честно, не пишет их. Ибо, сей счастливчик совсем в другой реальности живет. А ты обычно думаешь о себе все, что даже не вмещается в русский матерный словарь, несмотря на его богатство и величие.

Буквально сегодня нашла простенькую утреннюю зарядку для ума. А почему нет? Каждому удаву нужна зарядка для хвоста. Каждому телу нужно внимание и забота. А мозг чем хуже? Кто о нем то позаботится?

Итак, вдох, выдох. И поехали.

  1. Думайте о себе как о человеке, всегда добивающемся успеха.
  2. Думайте о себе как о человеке, достойном любви.
  3. Думайте о себе как о привлекательном человеке.
  4. Думайте о себе как о счастливом человеке.
  5. Думайте о себе как о человеке, способном контролировать себя.
  6. Думайте о себе как о сильном человеке.
  7. Думайте о себе как о смелом человеке.

С одной стороны, банально, и все mass media пространство итак забито какими угодно аффирмациями, визуализациями, медитациями, и прочими иже с ними. А практика показывает, что все гениальное – не просто просто, а ещё проще простого. Надеюсь, донесла всю тавтологическую суть.

В общем, делаем «гимнастические» упражнения по отдельности, уделяя продумыванию каждой мысли хотя бы 1 минуту. Итого, каждое утро нам понадобится всего лишь 7 минут, которые может быть и не помогут проснуться завтра на шикарном райском острове с большим портфелем самозарождающихся купюр. Хотя … как знать.

Но, наверняка можно сказать, что оставшийся день будет точно приятнее, чем если бы мы не стали на рельсы СамоУмоВоспитания.

 

Метки
Метки