Я никому не нужна

Признаемся себе честно, как часто это нам приходит в голову:

«Меня никто не любит!!!»

«Меня никто не понимает!!!»

«Я никому не нужна!!!»

Далее следует вся возможная мировая скорбь и печаль.

И это отнюдь не зависит от количества детей, мужей, друзей, работ и забот. Не зависит ни от чего … Совсем.

Ты можешь быть счастливой мамой (реально счастливой) пятерых детей, и при этом периодически накрываться медным, или каким угодно, «тазиком ненужности».

Ты можешь быть востребованным специалистом, разрываемым проектами или клиентами на запчасти. Ты можешь стремительно бежать с йоги на танцы, затем – на вокал, английский, потом – на курсы актерского, рисование, не забывая по дороге заскочить в салон красоты, а в промежутке – поболтать с подругой.

И  все равно на заднем фоне ощущать вредоносные «запахи ненужности». «Концентрация ненужности» у всех своя. Но, скорее всего, вы так или иначе понимаете – о чем это повествование.

Что интересно, вся эта тема завязана на врожденной потребности БЫТЬ НУЖНОЙ. Я должна быть обязательно нужна кому-то. Я должна обязательно что-то для кого-то делать. Я должна быть хорошей, чтобы быть кому-то нужна. Я готова удовлетворять чьи угодно потребности, лишь бы меня заметили.

На самом деле, в этом нет не ничего особенного. Вполне можно жить и так. А для тех, кому сильно мешает, имеет смысл начать потихоньку задавать себе вопросы:

  • А что нужно мне?
  • Не кому нужна я. А кто нужен мне?
  • Не что я могу дать. А что я могу взять?

И это – не Эгоизм, это – Адекватность. Если в тебе сильна «ненужная ненужность», до эгоизма еще: как до Африки пешком.

Метки
Метки