Ты сними, сними, меня фотограф

None

«Чтобы не было в глазах печали,

Чтобы взгляд был полон превосходства,

Так, чтоб я смеялась беззаботно,

Так, чтоб я была неотразимой,

Чтоб на фото я была счастливой,

Чтоб никто и не подумал,

Чтоб никто и не поверил,

В то, что очень одиноко мне».

Вот и откуда эта мудрая Женщина в махровом 1989 году знала, как все происходит? Инсты, селфи-палок, фильтров, приложенек не было, и фоточек под каждой травинкой и кустом даже не предполагалось. Да и вообще, много чего не было. А непринятие себя было, оно похоже со времен пещер и динозавров преследует вечно недовольный homo sapiens.

Что ты чувствуешь, когда смотришь в инсту?

Скорее всего, что кругом все вылеплены, как минимум, божественными руками Афродиты или Аполлона. А ты как выглядишь? Айайай. Без ужаса и порицания при свете дня лучше и не смотреть. Поэтому, без фильтра лучше не фоткаться. А ещё лучше – не фоткаться совсем. Пока не приведешь себя в полный порядок.

И тебе в очередной раз может казаться, что сейчас ты вылечишь зубы, сделаешь все необходимые реставрации, поставишь брекеты. Купишь вот тот костюм, и этот, и тот. И базовые платья, и casual, и спортивные, и еще 50 платьев разного назначения (я про 50, конечно, изрядно приуменьшила, сами понимаете). Сделаешь антицеллюлитный рейд по салонам. 

Покрасишься, сделаешь ногти, «рукти», и что-то там ещё сделаешь, ну что тебе еще нужно улучшить … И тогда, закажешь супер мега профессиональную фотосессию у лучшего фотографа. 

И, в принципе, план хорош – не подкопаешься. Но, отношение к себе никак не меняет.

Короче, есть простая диагностика восприятия себя, она же – «фототест».

Фоткаешь себя, или просишь кого-нибудь. Без фильтра и подготовки. Если тебе не нравится, и ты удаляешь 100 кадров из 100. 

Но, при этом глядя на свои же снимки 2-х, 3-х, 5-ти, 10-ти, … летней давности, твой дух захватывает от умиления и восхищения. А во время их непосредственной съемки ты была готова резать бензопилой себя за «нефотогигиеничность», а заодно и фотографа за «непрофессионализм».

Поздравляю, и добро пожаловать в ряды недовольных и неуверенных в себе! И любая пластическая хирургия здесь бессильна. Пора начинать действовать! ДЕЙСТВОВАТЬ! От слова действия …  Действия по изменению восприятия себя и отношения к себе же, единственной и неповторимой!  

Метки
Метки