Ты меня соблазняешь?

Совсем недавно сидела в кафе со знакомым, обсуждая птичек – цветочки – радугу с легкой примесью философских рассуждений.

По середине дискуссии он остановился и, абсолютно «в лоб», задал совершенно не предполагаемый контекстом вопрос: «Ты меня соблазняешь?».

И что самое интересное, получил мгновенную честную реакцию: — «Нет … я всегда такая».

«Нет, я всегда такая!» –  ответ был быстр и чрезвычайно прост. Далее, беседа потекла в своем приятном и ничем не замороченном русле.

Но, о нем, то есть об ответе, просто невозможно не думать. Это продолжает думать меня само. Начиная от того: что вызвало такое предположение? Я ничего специально не делала, не использовала никаких женских «секретиков», даже никак по-особенному не смотрела. Я была одета в спортивный костюм стиля «у нас на районе». И более того, он в принципе, меня не привлекает. В общем, ничего из того, что обычно провоцирует любые сиюминутные love story.

К тому же, в лучших традициях, девочки сначала говорят, а потом думают, и меня искренне удивил и озадачил свой же спонтанный ответ: это что, серьезно, я всегда такая?

Исследовательская мысль, как и предполагалась, с энтузиазмом покорителей и первооткрывателей непроходимых джунглей, не унимается и по сию минуту, наблюдая теперь за своим поведением и вызываемой реакцией, без перерыва на отдых и гуляния.

И дело даже не конкретно во мне. И не конкретно в этом человеке. Дело в обычном поведении любой Женщины, если она ничего специально не делает. А просто расслаблена, кайфует, наслаждается собой и происходящим в окружающем пространстве.

 

Метки
Метки