Цветочек и граната

Каждой женщине знакомо состояние «То ли цветочек понюхать, то ли убить кого-то». Можно бросить топорик или нож, и с наслаждением смотреть как он по рукоятку входит, не в человека, конечно, а во что-нибудь для этого хорошо приспособленное.

 Можно с удовольствием, размахнувшись кинуть увесистую хрустальную вазу, каждый раз глядя на которую ты печально думала одно и то же: «Ну, почему ты здесь? … ах … ну да … семейная же реликвия»

Или тебе хочется кто-то или что-то сначала переехать танком, затем разобрать на молекулы, обязательно подстраховаться и раскидать все частицы по разным Вселенным, чтобы наверняка, и без вариантов.

Но, потом ты можешь с упоением предаваться романтическим настроениям под песню «Миллион алых роз», или пересматривая «Институт благородных девиц», «Гордость и предубеждение». Может и до Стаса Михайлова дойти, и вообще до чего угодно. Или вдруг можно начать планировать поездку в Африку с гуманитарной миссией, или, как вариант, помощь детским домам и центрам реабилитации. 

Причем состояние наше может меняться со скоростью «цветочек» – секунда, еще секунда, и – «где моя граната?». И так происходит не только в явные и понятные периоды гормональных водопадов. 

А что мы вообще знаем про женский организм? По факту, ничего. Может, конечно, и найдутся среди нас очень искушенные и опытные владычицы, только не пены и волн, морей и океанов, а собственного тела. Но, скорее всего, таковых из нас – лишь единичные экземпляры, которым можно разве что искренне поклониться.  

Лично я думала, что это я – одна такая, мягко говоря, неуравновешенная. Как-то же не принято об этом сильно распространяться в моменте. Да и не очень хочется, чтобы спец. бригаду для тебя вызвали.

Со временем, и появлением более доверительных отношений с людьми, кое-какие открытия постигли мое не всегда адекватное сознание. Мы все – такие! В смысле, Женщины. Вопрос лишь в том: Хочешь ли ты это изучать? Хочешь ли ты это принимать? И самый любимый и классный вопрос: А как всем этим управлять? Именно Управлять, а не Подавлять! 

Тема, на самом деле, бесконечная. И, как по мне, так и целой жизни может не хватить. Но … если стартовать пораньше, велика вероятность, что успеешь насладиться всеми бонусами и кешбэками своих новых знаний и умений.

 

Метки
Метки