То что для тебя – фуксия, для него – розовый

Вот, говорят, что мужчина не замечает мелочей.

Если ты сделала реснички и хлопаешь ими так, что с ближайшей смотровой башни виден их изящный изгиб он совершенно спокойно может это не заметить.

Если ты покрасилась в фиолетово-зелено-синий так, что все бабушки в округе либо падают в обморок, либо крестятся, либо бормочут то ли молитвы, то ли заклинания тебе в след. И даже такой боевой раскрас он может не удостоить вниманием, занятым работой, телевизором, ютубом, танками, да и чем угодно, только не тобой.  

Есть известный прикол про жену, сидящую в противогазе за ужином. Окончательно утратив надежду на хоть какой-то вопрос по теме, она самостоятельно уточняет:

  • Дорогой, ты ничего не замечаешь?
  • Ты выщипала брови?

Считается, что мужчины не различают оттенки и цвета, ничего не понимают в стилях, образах, брендах, сочетаниях, и прочих изысках индустрии красоты. Возможно, и не понимают. Хотя, тут все очень индивидуально. Он может не знать, как называется то, что вы сделали. Но, любые, и даже мельчайшие изменения в вашем внешнем виде, не говоря уже о настроении и выражении лица, он считывает мгновенно. 

Можете обратить внимание на реакцию какого-нибудь коллеги или знакомого, которому вы заведомо нравитесь. Краситься в зеленый необязательно. Просто другую укладку или макияж сделайте. И новое платье. Только изменения должны быть не сильно кардинальными для чистоты эксперимента. И не сразу все, в разные дни, поочередно: укладка, макияж, платьице. И … наслаждайтесь, обратной связью. 

А тут как раз и Новый Год поспевает, все равно же как то будете на праздниках себя украшать. Вот, заодно и протестируете своего мужчину. Если он не способен разглядеть противогаз, ждут его, скорее всего … разговоры, да переговоры. На тему … и куда же это делся интерес к прекрасной половине вашего союза?      

Метки
Метки