Пятый блин комом

Не получается, и все тут. Если верить тому, что говорят, то первый блин – вроде бы всегда комом. Допустим, и второй тоже. И третий. Ну … может сковородка не разогрета. Может газовая или электро конфорка не отлажена. Может нужную консистенцию теста никак не удается прочувствовать. Вполне вероятно, что и руки не оттуда растут – это отдельная и очень многогранная способность, и даже талант, в своем роде.

Но, допустим, что раньше высоченные стопки блинов легкими взмахами ваших волшебных рук возводились как на конвейере. А теперь и 20-й, и 30-й, и 40-й – снова все тем же комом. А может быть хватит уже печь блины, и пора специализироваться на комках?

Например, не могу найти работу. 5000 резюме разослала, на 100 собеседований сходила. Вроде и опыт подходит, и описания вакансий как моя копирка выглядят. Результата ноль целых и тысячная доля нулевых. 

А может быть тебе и не надо работу то искать? И уже лет 10 как пора бы на фриланс перейти? Или собственный проект начать? Или на 180 градусов профессию сменить? А может быть ты выросла уже из детского сада предыдущих и им подобных компаний? Или, как вариант, тебе предоставляется прекрасная возможность дать мужу твоему оправдать гордо носимое им звание «главы» вашего семейного объединения?

У любых «комков» есть свои 100-500 вариантов размеров, стилей, цветов, фасонов и форм подачи. Главное, определить какие именно комки конкретно сейчас ты готова, и, самое главное, хочешь испечь.

Метки
Метки