Остановите … срочно надо выйти

Пригласили тебя, например, в ресторан высокой кухни, столики в который забронированы на несколько месяцев вперед, а атмосфера настолько атмосферная, что ты готова остановить это мгновение и никогда его не заканчивать. И будучи в гастрономическом шоке от попробованого, ты теперь боишься съесть хоть что-нибудь обычное, дабы не осквернить лежащие внутри тебя шедевры.

Потом ты заходишь в супермаркет, или в фастфуд кафе, и буквально чувствуешь: как у тебя начинает раскалываться голова от шума, людей, суеты и специфического запаха «качественных» продуктов.

Или, например, выходишь ты с медитативной практики, преисполненная уж если не всей мировой Благодати, то ее внушительного участка   –  точно. Садишься в маршрутку и чувствуешь такой НЕГАТИВ, что если отпустить предмет в воздухе – он зависнет в плотном слое всеобщего недовольства всем и вся.

Или, например, пообщалась ты с классными людьми на какой-нибудь крутой творческой тусовке. Идешь себе, песню напеваешь, думаешь: «ах, ну как же хорошо жить …». При этом, сознание уже играет вариантами о том, как и что можно сделать еще –  для своих скромных, и не очень скромных, радостей. И тут … тебе звонит подруга с рассказом о каком-то там чуваке, который ей морочит голову, и то ли изменяет ей с другой, то ли –  просто моральный урод.

Во всех этих ситуациях, ты сначала ощущаешь себя в другой реальности, и пытаешься активно от всего этого абстрагироваться, внутренне не переставая кричать: «я не хоооочу так, я не хоооочу обратно, вернись … ну, пожалуйста … вернись то небо, с которого я только что упала». Затем, медленно и все еще упираясь, но возвращаешься к привычному старому разбитому корыту.

И к сожалению, с этой крутой аквапарковской горкой сделать ничего нельзя. Ты долго взбираешься по лестнице, и очень оперативно скатываешься на исходную позицию. Но, чем больше раз ты взбираешься, тем меньше хочется катится вниз, ибо обратный  подъем слишком дорого для тебя стоит.

 

Метки
Метки