О магическом мышлении и эффективности марафонов желаний

Посмотрела видео, на котором молодая женщина в слезах благодарности рассказывает как дотронулась до волшебной статуи и через 2 дня узнала что беременна. Она кричит от счастья: благодаря прикосновению к правильному куску оформленного камня исполнилась мечта, для неё это чудо. Ее эмоции от долгожданной беременности так сильны что она игнорирует физиологию и здравый смысл. В этот момент она счастлива и можно искренне порадоваться за неё.

Раньше я проводила ритуалы и практики, составляла «карты сокровищ» на год, смотрела фильм «Секрет» и думала, что если правильно визуализировать мечту она обязательно исполнится. И она исполнялась, потому, что я активно и целеустремленно совершала действия которые приводили к ее исполнению, а после я садилась и благодарила Вселенную, Мироздание и Богиню за исполнение моей мечты, отдавая свои успехи волшебному или божественному, а не себе. 

Я заметила, что мое отношение к себе изменилось когда отвечая на вопрос мамы — как дела, ответила: —у меня все нормально, нет хорошего, нет плохого, я продолжаю те дела что начала, удовлетворена и довольна собой и жизнью. Мама посоветовала благодарить божественное за это, а вот тут я воскликнула — за что? Оно же ничего не сделало!

То что я живу как хочу, то что в большинстве случаев довольна своей жизнью, а неприятности случаются но перестали быть для меня катастрофичными только мое достижение и отдавать его богу это снимать с себя ответсвенность за результаты и обесценивать личные успехи.

Я отдаю должное магическим ритуалам и визуализациям и аффирмациям - это поддержка необходимая всем нам. Особенно она нужна в случаях которые воспринимаются как безвыходные. Например, есть расхожее выражение: - на падающем самолете атеистов нет. От себя добавлю искренне верующих там тоже нет, только люди попавшие в беду, им грозит смертельная опасность с которой самостоятельно они справится не могу или считают что не могу, им остается уповать только на высшие силы.
Расскажу не драматичный пример: есть у меня знакомый, он успешный предприниматель в области информационных технологий, более 15 лет он реализует технические проекты, поддерживает и развивает крупные компании. И каждый раз с началом нового проекта он едет в храм и делает подношение. Он убежденный атеист и не опирается в своей жизни на религию, но некая вера в иррациональное в нем есть. И этот ритуал для него знаменует начало нового.

Будет ли его проект неудачен или успешен зависит от многого: его самого и команды, ситуации на рынке, экономических условий и прочих фактов. Могут ли на это повлиять высшие силы? Сомнительно! Но он получает внутреннюю уверенность в себе и надежду на успех мероприятия. Эта уверенность даёт ему спокойствие, смелость рисковать и действовать нестандартно, активно реагировать на неудачи и продолжать действие зная в итоге его ждёт успех.

И получается ритуал с подношением Божеству в храме это обращение к самому себе, обретение гармонии и желания действовать. Так и молодая женщина которая долго не могла забеременеть магическими ритуалами убедила свою психику что это возможно и достигла успеха.

Нужны ли марафоны желаний, «карты сокровищ» и ритуалы успеха? - если они у вас работают нужны! Нам всем нужна поддержка и опора в трудные ситуации, потому что жизнь многих из нас тяжела и полна ограничений. Поверить что чудо возможно это немного изменить качество жизни в лучшую сторону.

Предлагаю сделать небольшой ритуал благодарности себе! Искренне от всего сердца поблагодарить себя:

  • за то что вы живы
  • справляетесь с сложностями
  • или не справляетесь
  • остаётесь человеком
  • меньше себе мучаете в случае неудач
  • мучаете себя с целью стать лучше, это такая извращённая, но все же забота о себе
  • замечаете где и когда вам плохо и стараетесь уменьшить дискомфорт

Все это требует сил и внимательности. Даже прочтение этой статьи это попытка поразмышлять о том что беспокоит или интересует. Я благодарю вас! А вы поблагодарите себя!

 

Метки
Метки