Ну что это за диджей?

Когда ты говоришь мне плохо. Какие самые популярные ответы ты можешь услышать?

  • «Найди другую работу». 
  • «Выйди замуж». 
  • «Найди себе вдохновляюще хобби». 

Если и то, и другое в порядке, ты можешь услышать следующее: «да ты просто с жиру бесишься, иди и найди кому помощь нужна, переключись». То есть, замкнутый кружочек из причинно-следственных и следственно-причинных перепутаниц тебе по любому обеспечен.

Как будто это тумблер какой-то на диджейском микшере. И да, все именно так и устроено. Однако, то ли диджей не вернулся с Ибицы, то ли у звукаря-настройщика свело все ноги, руки, с мозгом заодно. 

И почему то перемены не прекращают и никак не умаляют внутреннюю тряску и тошноту, при всем объективном внешнем благополучии. У тебя действительно все хорошо, и может быть даже лучше, чем у большей части населения страны. Ну, а, любимое: «а дети в Африке вообще голодают», и само осознание, что кому-то явно хуже, чем тебе, не выполняет функцию душегрейки, от слова совсем. Знакомо?

Мужчина упрощает жизнь, но не избавляет от проблем. Работа решает задачи с закрытием определенных потребностей. Увлечения и хобби делают жизнь разнообразной. Все это, безусловно, важно делать, и менять, если не устраивает то, что ЕСТЬ. Это, конечно, помогает, и даже отвлекает на некоторое время от … СЕБЯ.

НО … Хоть в Замбии, хоть на Мальдивах, хоть в Норвегии, и даже в Антарктиде … вы останетесь собой. И если вас периодически «накрывает» без видимых внешних причин, тому есть причины – внутренние. И, да, вы действительно чувствуете боль или любой другой разъедающий эмоциональный коктейль, никак не связанный с происходящим здесь и сейчас.

Можно, конечно, 20 лет походить по психологам и поковыряться в первопричинах, да в первоистоках. Это – тоже путь. И, иногда, успешный. Можно попытаться самому понять: что, да как. Можно читать много книжек, очень много, просто очень и очень много книжек, что ценно и круто само по себе. 

Причины такого состояния весьма разнообразны. Но, для начала стоит просто и банально признать, что вам, на самом деле, плохо. И неважно по какой причине. А потом уже снаряжать исследовательскую экспедицию по нахождению и обезвреживанию очередной гранаты в вашей душе.

Метки
Метки