Мотивирующее чудо лени

Проведите эксперимент и попросите любого знакомого назвать свои отрицательные качества, 9 из 10 непременно и честно скажут: «я  – ленивый». Вы, скорее всего, тоже считаете лень своей болезнью, мешающей быть космонавткой, спортсменкой, и идти к вершинам ... не важно к каким, вообще, к любым вершинам, главное, чтобы к высоким. На самом деле, довольно странно, что «ленивым» заболеванием страдает большая часть человечества, и нет от него никакого спасения и волшебной мотивирующей таблетки.

А теперь представьте своего любимого человека, или всех самых, самых, самых родных, близких и обожаемых людей сразу.

Вам лень с ними общаться? Имеется ввиду, большую часть времени, конечно.

Представьте свое любимое место. Или любые места, где вы чувствуете настоящее блаженство. Свои личные места силы. Это может быть никогда не надоедающий морской рассвет или закат, даже если вы живете на побережье. Это может быть крыша с видом на весь урбанистический ландшафт. Или просто любимая, и для других не примечательная лавочка.

Вам лень находиться там?

Представьте все те места, где вам хочется побывать. Представьте огромные толщи воды, падающие с гигантской высоты, бурлящие, кипящие, и танцующие каскадами и переливами. Можете увидеть африканскую саванну. Или жестяные лачуги полузаброшенной портовой улочки. Или готическую архитектуру, фасады барокко и красные черепичные крыши. Вы можете увидеть любой уголок мечты, существующий на нашей невероятной земле.

Вам будет лень туда ехать?

Нет, не лень. Потому что, это вам доставляет удовольствие. И по большому счету, это и есть именно то, что нужно вам в жизни. Остальное, что «лень делать»  –  либо исходит из пространства долга, либо из пространства «я вынужден этим заниматься», либо еще неведомо откуда.

ЛЕНЬ всегда ограждает нас от того, что нам ... не нужно … или вредно … или ведет к жизни с радостью через пешее путешествие на Мадагаскар задом наперед.

И если хотите мое мнение, если в случаях сильного стресса случается необоримая лень, то это и есть способ справится с тревогой и перенапряжением. Ленитесь господа и пусть организм и психика получат отдах и ресурс справится со стрессом.

Метки
Метки