Магические детективы Галины Мироновой

Детективы мой любимый жанр. Обожаю разгадывать загадки, сопоставлять и анализировать данные, делать реконструкцию событий. Вместе с героями размышлять о мотивах, искать подсказки, улики.

А если это магический детектив то впридачу к головоломке идут мифические существа, другие законы физики, волшебство и тайны.

Все перечисленное есть в дилогии Галины Мироновой «Магическая полиция». Первая книга «Магическая полиция. Успеть до конца света» начинается с того, что в маленьком городке, куда от тайн прошлого сбежала главная героиня, во время городского праздника, на центральной площади находят труп мужчины.
Присутствовало пол города, творилось сложное волшебство, а гости праздника не заметили ничего подозрительного. Кто убит неизвестно, когда и как появилось тело не понятно, не из воздуха же оно взялось в самом деле, все присутствующие были увлечены магическим фейерверком, всплеск магии заметили многие и решили это часть представления.

Под подозрением пол города, в том числе отделение полиции. Мэр города пропал, как и маг который устроил фейерверк. В черте города появляются хищные духи, а на главной площади города ….

В прочем, если интересно, читайте сами. От души завидую тем кто ещё не читал.

Метки
Метки