Красим мозг в белый

Недавно наблюдаю ситуацию:

На дороге заглох мерседес. Пробка. Водители в возмущении сигналят. Из мерса выходит шикарная блондинка, подходит к первой же гудящей машине и говорит:

«Молодой человек, посмотрите, что у меня с машиной, а я пока вместо Вас посигналю».

И сколько бы ученые не говорили, что интеллектуальные способности белокурых красавиц живее всех живых, мемы про альбиносов женского мира всегда в цене. 

Да, и сами мы, вне зависимости от естественного или искусственного «окраса», только сморозив какую-нибудь глупость, или отчебучив что-нибудь эдакое, сразу же кокетливо закатываем глазки, надуваем губки, и моментально выдаем: «упс … я   блондинка». Особенно хорошо это срабатывает с мужчинами. Они почему-то сразу готовы, оставив все дела, стремительно броситься на помощь «беспомощному» и такому обворожительному созданию.

А почему?

Да ведь не хочется защищать амазонку, ибо еще и «секир-башка» в процессе можно выхватить, и самолюбие свое знаменитое, мужское, потом по кусочкам не собрать.

А с блондинкой то, героем быть легко. И очень-очень приятно.

Мы прекрасно понимаем, что цвет волос здесь вообще не причем. Блондинка – это образ жизни. Точнее, образ шикарной Женщины, умело управляющей своим мозгом, и всем окружающим пространством.

И если хочется проверить «белокурую» теорию, можно изучить любых известных блондинок, пересмотреть десятки фильмов со словом «блондинка» в названии, чтобы понять насколько ОНИ – ГЕНИАЛЬНЫ.

Не обязательно срочно перекрашиваться, можно начать с рестайлинга определенных участков мозга. То есть, попробовать что-то вроде мелирования или легкого колорирования коры, ну … там где извилины. Просто для разнообразия, и смены образа. К новому году и корпоративу все равно укладку-прическу-покраску запланировали. Мозг покрасить не забудьте. В конце концов, если не понравится, вернуть предыдущий оттенок всегда успеете. 

Метки
Метки