Как же мне жить без твоего совета?

Нам все время дают советы.

На просто приятную болтовню о фотках можно получить дельные рекомендации из серии:  «Ну, нужно было взять ракурс вот такой, и фотографа другого, и горизонт завален, и  вообще концепцию пересмотреть».*

*Совет от человека, который не делает фото, в принципе.

Например, на вопрос: “А замерзнут ли эти деревья на улице?”

Можно получить крутую рекомендацию: «Если тебе не о ком заботиться, заведи себе собачку».*

*Совет от человека, у которого нет собаки, и заботиться в принципе не о ком.

Когда ничего не предвещает совета можно узнать, как правильно тренироваться, одеваться, краситься, как правильно жить, как лучше подготовить проект, и вообще получить ценнейшую рекомендацию по любому вопросу.

И более того, если уж совсем честно, то понаблюдав за собой, замечаешь, как делаешь то же самое. Вот прямо очень хочется поделиться своим необыкновенным видением на любую тему. И как же другой человек жил то без моего совета? Еще и расстраиваешься, если нарываешься на негатив. Причем, советы нам дают и мы даем обычно в вопросах, в которых у самих - полная .опа. Ну, почему же они меня не хотят слышать? Я же пытаюсь поделиться всем многообразием и великолепием своего богатого жизненного опыта.

На самом же деле, все свои классные рекомендации имеет смысл применять исключительно к себе. И делиться ими только, если спрашивают.

Ибо, большинство процессов в окружающем мире просто не нуждаются в наших комментариях. А нуждаются лишь в наших непосредственных действиях. Или бездействии.

 

Метки
Метки