Как стать Женщиной Мечты

Все мы знаем из мифов Древней Греции предание о прекраснейшей из женщин. Своей ослепительной красотой Елена сводила с ума тысячи тысяч мужчин. Ей поклонялись, ее с определенным постоянством похищали, из-за нее развязывали войны.

Передавать всю легенду, наполненную различными трагическими поворотами, особого смысла нет. Образ Елены и ее историю любят разбирать на разных обучениях женским «штучкам» и премудростям. Из серии: как вам стать самой желанной, самой привлекательной, самой умопомрачительной, самой, самой, самой, самой … В общем, самым главным ПРИЗОМ №1, за который готовы сражаться полчища страждущих мужчин.

Вот только вопрос: Зачем? Зачем вам быть самой желанной?

К Елене ведь относились не лучше, чем к браслету, диадеме, или любому другому украшению, как к неодушевленному предмету, который услаждает глаз, обладание которым дает просто неимоверный статус, раздувает чувство собственной успешности и великолепия до космических высот. И с которым, конечно, можно делать все, что заблагорассудится.

И что интересно, за тысячелетия ничего не поменялось. Можете спросить о Прекрасной Елене у любого встретившегося вам представителя мужской популяции, независимо от возраста, возможностей, и способностей к причинно-следственным связям. Вы услышите долгие и очень интересные повествования о войнах, женской привлекательности, о том, чего хотят мужчины, о том, какой должна быть женщина, чтобы ее хотели, и о чем угодно … Вот только, все – в ключе удовлетворения потребностей кого? … Правильно, обладателя красивой вещи, то бишь, Женщины Мечты.

В общем, повторяем вопрос: Зачем вам быть самой желанной? Для кого? И сделает ли это вас счастливой?

А после того, как находим ответ, может и потребность быть Женщиной Мечты испарится, ну, или актуальность поуменьшится. Или запрос примет совсем другое качество и форму.

Метки
Метки