"Фабрика мертвецов" книга Илоны Волынской и Кирилла Кощеева

Вы любите стимпанк ? Славянских богов? Альтернативную историю? Мертвецов и всякую нечисть, как у Гоголя? Я вот нет! Кто вообще такое читает: - думала я открывая пролог. Пока читала мне стало страшно! Страшно интересно что там у них происходит.

Закончила первую книгу в 5 утра и с трудом уговорила себя подождать со второй, спать все же надо.

Главный герой Митя Меркулов, дитя мезальянса княжны Белозерской и бывшего городового Меркулова. Папа нашего героя получил дворянство в качестве награды за службу. А какой дворянин без двора? Так что и земли, и имение было даровано, и назначение на должность в тех землях получено. Далековато правда, от столицы и ее веселой жизни. Что очень огорчает нашего героя.

Митя как наследник княжеского рода владеет Кровной Силой, какой именно не скажу, он вас изрядно удивит. Мальчишка то противный настолько, что хочется треснуть его (я против рукоприкладства, это просто желание), то милый, честный и отзывчивый.

И вот значит приезжают они, в эту богом забытую местность, по мнению Мити, а там творятся очень странные дела. И наш герой не может остаться в стороне..

Вас ждет: альтернативная история Российской империи, могущественные рода, маги, ведьмы, колдуны, оборотни и нечисть, и впридачу к этому технический прогресс. Дружелюбные, на первый взгляд, соседи, прекрасные барышни, панночка ведьма и неупокоенные мертвецы.


Первая книга бесплатна, вторая немного платна, третья почти дописана, скоро начнут выкладывать, жду этого как Рождества!

Если решитесь читать, напишите потом, понравилось/нет, обсудим.

 

Метки
Метки