Что под елочкой лежит

У кого-то за окном гололед, самопревращающийся в слякоть и обратно со скоростью 3 раза в день. У кого-то – минус 30 и 3 свитера под шубой. У кого-то – пальмы и субтропики. Но, вне зависимости от климатических предпочтений, для большинства из нас в декабре начинается обратный отсчет перед стартом нового забега. И даже если нам абсолютно не в тему вся праздничная суета и эйфория, мы, так или иначе, в голове прокручиваем итоги и результаты словно за секунду пролетевшего года.

И наши суровые и закаленные под колесами реальности души все равно ждут чуда. Ждут, что обязательно будет по-другому. Ждут, что в следующий раз мы каким-то сверхъестественным образом обойдем свои любимые, и никогда не ломающиеся грабли. Ждут, что наконец-то из глубин мироздания выйдут древние и могущественные Божества Удачи и Радости. И, конечно, столь давно вызываемый нами Дух Денег.

Что именно в этот раз мы встретим Мужчину своей мечты. И очень скоро посетит нас Вселенская Любовь и Благодать. Мы, как дети, верим в исполнение всего, о чем даже и подумать бывает боимся.

Но … почему то после отсечки нового очередного жизненного цикла, мы возвращаемся к старому и разбитому корыту. Чтобы в следующий раз снова верить и просить о чуде.

А самое главное, что я хотела сказать этим туманным повествованием, точнее пожелать всем «верящим» лишь раз в году:

Пусть самые наши фантастические Желания … Мечты … Потребности … Цели дойдут до нас на клеточном, межклеточном, молекулярном и межмолекулярном уровне. Называем это как угодно. Главное, чтобы душа, при одной только мысли о желаемом, отрывалась от земли, в своем полете оставляя нервно курить в сторонке любой сверхбыстрый истребитель. Отрывалась и благодарила, что не ошиблась в выборе этого, хоть и глупого и часто глухого к ее воззваниям, тела. Благодарила за то, что ее услышали, впервые поверив в возможность желаемого. И теперь будут верить и просить чуть чаще, чем один раз в год. А может быть и что-то сделают для этого – пусть даже самый маленький и незаметный шажок, но это – и есть шаг в пропасть. Пропасть между старым надоевшим корытом и новым джакузи ваших самых смелых грез.

Метки
Метки